кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

1-8 ноября 2012 года в Киноцентре в Москве (Красная Пресна) будет проходить IX-й Международный благотворительный фестиваль кино «Лучезарный Ангел». На этот раз он пройдет под девизом «Доброе кино возвращается». Кроме конкурсной и внеконкурсной фестивальных программ, зрители смогут побывать на ретроспективных и тематических показах документальных, художественных и анимационных фильмов.

В ходе фестиваля (2 ноября в шесть часов вечера) пройдет творческая встреча в виде мастер-класса «Открытая мастерская» с Владимиром Хотиненко, именитым режиссером, народным артистом РФ, завкафедрой режиссуры игрового фильма ВГИКа, а также с Владимиром Фенченко, доцентом и педагогом на Высших курсах кино и телевидения ВГИК. Мероприятие состоится в Большом зале Киноцентра (Красная Пресна).

3 ноября в три часа дня все в том же Большом зале Киноцентра будет проводиться творческая встреча с Владимиром Грамматиковым, который не только является известным режиссером, но и руководит актерской мастерской во ВГИКе. В этом году он также отметит свой 70-летний юбилей. В конце встречи планируется продемонстрировать фильма «Маленькая принцесса».

Чтобы попасть на все запланированные на кинофестивале мероприятия, а также посетить кинопоказы, нужно располагать бесплатными пригласительными билетами. Заказ их осуществляется по телефонам – 8(965)-33-222-18 и 8(499)-921-02-71. Более подробную информацию о кинофестивале можно найти на странице www.dnkrus.ru.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов