молодежный фестиваль короткометражных фильмов

На минувшей неделе В Москве проходил второй по счету молодежный фестиваль короткометражного кино «Московский ZOOM».

Участникам конкурсной программы было предложено несколько тем, на которые им необходимо было снять 4-х минутный фильм за 24 часа. Это нетипичное задание послужило своего рода вызовом для студентов Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино».

Среди 200 участников конкурса оказались и Елена Соколова с Еленой Симони, которые готовятся стать журналистами. За сутки девушки сняли на пленку и смонтировали киноленту под названием «Октябрь, вопрос, расстояние - любви не помеха».

Работу эту по достоинству оценило жюри конкурса, куда вошли Борис Грачевский, а также журналист и писатель Елена Колядина, депутат Роберт Шпегель и др.

Среди номинантов конкурса в разных номинациях значатся и другие учащиеся МИТРО, в частности студентов Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» номинировали на призы за «лучшую режиссуру» и «лучшую операторскую работу». В номинации «лучший сценарий» студенты МИТРО завоевали главный приз.

С этой оценкой жюри полностью согласились также и зрители. Так, на одном из сайтов, где разместили фильм, были оставлены такие комментарии – «лента - очень эмоциональная», «приятно смотреть, есть над чем задуматься» и т.д.

Вчера также, 29 октября 2012 г., в шесть часов вечера состоялся показ всех конкурсных картин, представленных на фестивале, в кинотеатре «Звезда».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов