«Сирены» Джона Дайгана

15 ноября в рамках 45-го заседания СНТО (студенческого научно-творческого об-ва) состоится обсуждение темы «Чуждое волшебство». В рамках данного обсуждения студентам также будет предложен просмотр фильма «Сирены», снятый режиссером Джоном Дайганом в 1993 году.

В этом фильме британский режиссер рассказывает о сиренах, предстающих перед зрителями в образе трех ошеломляющих своей красотой натурщиц. Они позируют обнаженными для холста художника-авангардиста, который пригласил их для этого в свою отдаленную гавань. К художнику наведываются юный священник со своей женой дабы наставить на путь истинный художника и его натурщиц, а также уговорить его не выставлять на выставку для массовой публики свои «откровенные» картины. Однако, оказавшись в мастерской художника, они, сами того не замечая, запутываются в своих доводах и правоте.

Режиссер Джон Дайган пытается шокировать зрителя, демонстрируя перед ним сцены провокационного характера, привнося в них также множество эксцентрических поворотов. Все это создает приятную и легкую для просмотра комедию-мелодраму, которая нашла живой отклик не только у обычных зрителей, но и у кинокритиков.

Показ и обсуждение данной кинокартины пройдет сегодня в шесть часов вечера, 15 ноября по адресу город Москва, Дегтярный переулок, д. 8, стр. 3, в НИИ Киноискусства ВГИК, в Просмотровом зале № 28

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов