Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
лекция Эльдара Ганеева о фотографии

Эльдар Ганеев является членом Союза фотохудожников России, а также одним из участников арт-группы «ЗИП».

Для собравшихся студентов МГГУ и других слушателей он подробнейшим образом описал, в чем именно заключается разница между фотохудожником и фотографом, а также о том, как вообще создавать снимки, которые будут претендовать на то, чтобы считаться произведением искусства.

Он также сообщил слушателям множество полезных практических советов об особенностях построения кадра. По словам Эльдара, главными составляющими фотографии, в качестве произведения искусства, будут идея и медиа, которые воспринимаются как канал коммуникации.

При этом он напомнил, что существует три типа фотографии – документальная, fashion-фотография и арт. К пространству искусства относится арт-фотография. Лектор также обратил внимание на то, что в слове «фотохудожник» определяющим словом будет «художник», а «фото» выступает лишь в роли уточняющей приставки.

Все начинается с идеи, которая и станет первым шагом на пути становления личности как фотохудожника. При этом сама идея может принимать две формы – визуальную и концептуальную (или текстовую).

Визуальная идея представляет собой яркий образ в голове, который ждет своего воплощения, в то время, как текстовая идея может быть описана словами. Для того, чтобы возникла идея необходимо погрузиться в мир искусства. Читать книги, посещать фотовыставки, музеи, галереи, сайты об искусстве и т.д.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей