Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
кинорежиссер Милчо Манчевски

Македонский кинорежиссер и прославленный сценарист Милчо Манчевски наведался с визитом во ВГИК, чтобы посмотреть на учебное заведение, где готовят российских актеров, режиссеров, сценаристов и прочих представителей творческих профессий.

Киноработы этого режиссера демонстрировались широкой публике на более чем ста кинофестивалях и получили широкое признание и распространение в пятидесяти страх мира. А его кинокартина «Перед дождем» завоевала 30 наград на различных кинофестивалях, в том числе и награду "Золотой лев", что является свидетельством признания картины в качестве лучшего фильма в Венеции.

В копилке призов этого фильма также находятся такие награды, как "независимый дух", ЮНЕСКО, ФИПРЕССИ, не говоря уже о звании лучшего фильма в Аргентине, Швеции, Италии, Турции. Снискал этот фильм себе признание на фестивалях в других странах, таких как Австрия, Бразилия, Пуэрто-Рико, Бельгия, Польша, Россия и др.

Милчо доводилось читать лекции в целом ряде учебных заведений, наибольшую известность из которых имеет Школа Искусств Нью-Йоркского университета, где ему довелось возглавлять учебную программу по режиссуре кино. Милчо Манчевски в ходе своего визита во ВГИК побеседовал с ректором вуза В.С. Малышевым. В ходе этой беседы обсуждался проект совместного с И.Н.

Ясуловичем обучения студентов ВГИК на специально разработанном курсе "Работа актера на съемочной площадке". В.С. Малышев был очень рад встрече с таким именитым иностранным гостем, пожелавшим побывать во ВГИК. Также он поведал ему о том, насколько ВГИК дорожит своими традициями, стараясь при этом брать на вооружение новые веяния, появляющиеся в кинематографе. Он также заметил, что ВГИК старается придерживаться академического образования.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей