Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс студенческих работ

Ежегодный конкурс студенческих работ (дипломов и курсовых) проводится, начиная с 2008 года. В этом, 2012 году, в конкурсе приняли участие студенты 11 престижных российских ВУЗов, в числе которых МГУ, МИСИ, МГИМО, СпбГУ, МГЛУ и прочие.

Комиссия, оценивающая студенческие работы, была представлена заслуженными профессорами и преподавателями МГИМО. Во главе комиссии этого года стоял проректор по программному развитию из МГИМО, профессор А.В. Худайкалова, а также Т.А. Шаклеина, являющаяся заведующей кафедрой прикладного анализа международных проблем МГИМО.

По условиям конкурса, отбираются три лучшие конкурсные работы, которым присуждаются три призовых места, на основании их научных достоинств. В этом году, среди 62 представленных на конкурс студентами работ первое место по праву досталось выпускнице Марике Купрейшвили, окончившей Отделение международных отношений и зарубежного регионоведения в РГГУ.

Тема ее дипломной работы, научным руководителем в которой выступила доцент кафедры мировой политики В.И. Журавлева, стали США, которые рассматривались в роли международного имиджмейкера на примере Грузино-Осетинского конфликта 2008 года.

В этой работе студента сосредоточилась на изучении информационно-коммуникативного компонента внешней политики США, а именно на том, как во время международных конфликтов США занимается имиджмейкерством, буквально создавая образы, или скорее штампы «Себя», «Чужих» и «Своих», подразделяя тем самым участников конфликта. Третье место досталось еще одной студентке РГГУ Марии Самусевой, выпускнице того же отделения.

Ее работой руководил Д.А. Журавлев, являющийся старшим преподавателем мировой политики. В качестве темы работы студентка избрала ядерную программу Ирана, исследовав международную реакцию других стран на ядерную программу этой страны.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей