Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
проект «Москва – город грамотных людей»

Конференц-зал главного корпуса МГГУ им. М.А. Шолохова на днях собрал множество людей, в лице школьников, преподавателей, студентов и всех тех, кого волнует дальнейшая судьба русского языка.

Приветственное слово произнес декан филологического факультета Н.Д. Котовчихина, отметившая, что проект «Москва – город грамотных людей» объединил людей самых разных возрастов и разных национальностей. Идея проекта заключалась в том, чтобы побудить активных жителей Москвы и гостей столицы сделать фотоснимки надписей с ошибкой, содержащиеся на любом социальном объекте, а затем выложить эти снимки на официальном сайте проекта http://mosgram.mggu-sh.ru/, указав точно адрес, где была произведена фотосъемка.

В данном проекте поучаствовало 344 человека. В результате данного проекта были исправлены ошибки, замеченные в уличных перетяжках и в названиях учреждений. В этой связи А.Р.Суфонова, представляющая на конференции департамент образования города Москвы, поздравила всех участников проекта с успешным его завершением, а также высказала слова благодарности в адрес активистов проекта.

На конференции также был представлен новый большой орфоэпический словарь, а также проведена дискуссия о языковых нормах русского языка. Завершила конференцию торжественная церемония награждения победителей, которые получили благодарственные грамоты и приятные призы.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей