Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Робин Хессман во ВГИК

Недавно студенты режиссерского факультета ВГИК получили возможность встретиться с американским режиссером американского кино, которая провела для них мастер-класс в аудитории 300 14 декабря.

Робин Хессман сама является выпускницей ВГИК, а также она занималась продюсированием и кураторством документальной программы на Фестивале американского кино «Амфест» в период с 2006 по 2010 годы. Хессман не понаслышке знакома с условиями жизни в России, поскольку в нашей стране у нее осталось множество друзей, которых она приобрела здесь во время своей учебы во ВГИК и пребывания в России.

Закончив известный американский ВУЗ Brown University, Робин Хессман приняла решение начать свою карьеру кинематографиста во ВГИК с поступления на режиссерский факультет вуза и вхождения в состав мастерской А.В. Сиренко и Н.Г. Джоржадзе. Уже во время своего обучения во ВГИК Робин довелось участвовать в осуществлении нашумевшего штатовского проекта «Улица Сезам», предназначавшегося для российского телевидения.

Хессман поведала студентам не только о своих творческих проектах, но и о современном состоянии документального кинематографа в США, а также предоставила ряд полезных сведений о получении дополнительного финансирования для кинопроектов.

В российскую столицу Хессман приехала в связи с приглашением фестиваля «АРТДОКФЕСТ», где был представлен ее фильм «Моя перестройка». В ходе встречи со студентами им были показаны некоторые эпизоды из фильма. На данной встрече также присутствовал один представитель из посольства США Питер Т. Экстром. Для гостей организовали экскурсию по ВГИК.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей