Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
КИСИ обучит желающих современному искусству

Отношение к современному искусству может быть самым разным. Встречаются как примеры полного отторжения (среди людей, уверенных, что всё хорошее создано до нас, и сейчас ничего такого сделать нельзя), так и невероятного поклонения при отрицании классических достижений. Разумеется, обе эти стороны являются крайностями, а значит, не могут считаться правильными.

В большом количество учебных заведений, специализирующихся на творчестве, имеются специальные заведения, занимающиеся современным искусством.

Представители Краснодарского института современного искусства объявили о том, что открывается очередной набор в имеющуюся здесь «Школу современного искусства» (ШСИ). Учиться в данном проекте нужно всего 3 месяца, в программу входят как лекционные, так и практические занятия. Вместо защиты диплома участники должны будут создать групповую выставку.

Таким образом все желающие смогут приобщиться к миру современного искусства, который куда богаче, чем кажется на первый взгляд. Не следует думать, что искусство нового времени является сколько-нибудь поверхностным или же насквозь коммерческим. Посетив данные курсы, каждый человек узнает о секретах знаний в области современного искусства.

После того, как первый блок лекций участники пройдут, они смогут начать предлагать идеи для финальной выставки. Реализованы будут только самые интересные. Для того, чтобы обсудить этот вопрос, будут организованы специальные встречи с обсуждением имеющихся работ.

Разумеется, направление данных произведений может быть совершенно разным. Наверняка большое количество участников изберёт своей специализацией театральное искусство, кто-то решит обратиться к художеству или ещё какому-то направлению.

Напомним, что главная цель, которую ставит перед собой Краснодарский институт современного искусства — это объединение под своей крышей многочисленных представителей данной сферы творчества, среди активных участников его деятельности — многочисленные журналисты, художники, артисты, дизайнеры, архитекторы. Ведётся исследовательская работа в отношении арт-проектов, осуществляющихся на территории России, а также активное сотрудничество с арт-сообществами. Институт старается создать в Краснодарском регионе своеобразную интеллектуальную среду, которая будет заниматься работой с представителями современного искусства как из нашей страны, так и из-за рубежа.

Организаторы утверждают, что принять участие в вышеописанное программе могут все желающие побольше узнать об искусстве нашего времени и попробовать свои силы в процессе создания произведений современного искусства.

Для того, чтобы стать участником школы, нужно только лишь зарегистрироваться. Для этого достаточно отправить письмо на адрес zipzavod@gmail.com. Форма письма свободная, следует только указать имя и фамилию. Кроме того, в разделе «Типография» КИСИ доступна анкета, заполнив которую также можно зарегистрироваться.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей