Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Национальная киношкола Франции "La F?mis"

Программа летней стажировки французской киношколы рассчитана на отбор студентов и молодых специалистов в области кинематографии. Программа обучения включает 9 недель занятий, разделенных на теорию, рассчитанную на 4 недели, и практику, распределенную по пяти неделям обучения.

Во время практических занятий каждому студенту, проходящему стажировку, придется снять собственную документальную короткометражную киноленту.

Продолжительность фильма должна составлять 10 минут, и он должен быть снят на видео DV. Для того, чтобы принять участие в данной стажировке, требуется в обязательном порядке хорошее знание французского языка. Поэтому, прежде всего, всем заинтересованным в стажировке кандидатам, придется пройти тест определяющий уровень владения французским языком. На странице сайта http://www.gukit.ru/adv/2902 можно в приложении найти анкету для участия в данном конкурсе. В ней также будет перечислен перечень нужных документов, а также всех работ для составления досье кандидата.

Данное досье после заполнения подлежит передаче в Отдел кино и телевидения при Посольстве Франции в России. Крайним сроком подачи досье от кандидатов на участие в данной летней стажировке является 18 февраля 2013 года. Со своей стороны, Посольство Франции в РФ будет заниматься сбором анкет, а также проведением собеседования кандидатами, целью которого будет определение уровня владения французским языком. После этого все досье будут отправлены в Париж в школу кинематографии "La fémis".

После того, как школа изучит досье и присланные работы кандидатов, она объявит победителя от каждой страны. По итогам посольство Франции в РФ выделит стипендию кандидату, победившему от России. Она покроет расходы, связанные с проживанием во Франции и перелетом туда.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей