Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
студенты СПбГУКиТ на Ленфильме

На днях специалисты Ленфильма, в рамках проекта по восстановления связи с профильными вузами по подготовке киноработников, знакомили студентов с тонкостями сценического макияжа или грима. В ходе этих необычных занятий из красавиц создавали чудовищ, а также монстров, из которых ручьями струилась кровь. Однако не стоит слишком пугаться, поскольку кровь была не настоящей, а всего лишь крахмалом с красителем.

Все раны, которые со стороны выглядели вполне натурально, делались руками студентов. Для того, чтобы продемонстрировать подобные превосходные результаты студентом пришлось несколько часов готовиться. Для начала была подготовлена форма, залитая потом специальным материалом. До того как он застынет, нужно было еще вставить туда части капельницы. «Кровь» была подготовлена заблаговременно.

Тем самым, ребята получили возможность поучиться мастерству нанесения сценического макияжа в естественной среде киностудии. Для них это стало превосходной учебной лаборатории. Все получили большое удовольствие в ходе таких интересных практических занятий. Проводились они под руководством опытного гримера Ксении Малкиной, которая собственноручно подготовила тонны грима для самых различных кинокартин.

При этом в ее профессиональной копилке, не только техники и приемы нанесения грима, повсеместно принятые во всем мире, но и сугубо свойственные для нашей страны изобретения, какими, к примеру, являются ожоги, создаваемые в России по особому «рецепту». Тем самым эти занятия, познакомившие студентов с тонкостями нанесения и создания грима, помогут им в дальнейшем, несмотря на то, что они являлись факультативными. И хотя зачет за них не ставится, но студенты смогут добавить их в свое собственное портфолио, что, несомненно, будет плюсом в их будущей трудовой биографии.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей