Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конференция ВГИК

15-17 февраля 2013 года в Казахстане под предводительством Университета «Туран», а также АО «Казахфильм» имени Айманова и Всероссийского гос. университета кинематографии им. С.А. Герасимова, пройдет 1-ая Международная научно-практическая конференция, получившая название «Старое и Новое» и посвященная творчеству именитого режиссера советской эпохи С.М.Эйзенштейну.

Все желающие принять участие в данной конференции должны будут выслать тему своего научного доклада до 23 января 2013 года на эл.почту научного развития ВГИК – researchvgik@gmail.com. Все темы будут переданы для дальнейшего рассмотрения в оргкомитет конференции.

Целью конференции является обмен идеями, мнениями и опытом, художественными приемами, результатами различных исследований в сфере современного кинематографа. В ходе конференции внимание будет также уделяться перспективам развития эстетики кино и переплетению различных традиций, школ и направлений.

В основные направления конференции входит следующие: - философское и культурологическое направление; - учебно-методическое.

Организаторы конференции ставят перед собой задачи подвергнуть обсуждению актуальные культурные, а также нравственные направления развития современного кинематографа в условиях социально-политических и эволюционных вызовов; Обсудить актуальные проблемы и перспективы развития, обучения и подготовки профессиональных специалистов кино и телевидения. Также определенная часть конференции будет посвящена обсуждению творческого наследия С. Эйзенштейна.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей