Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фильма «Скромное обаяние буржуазии»

Первая встреча киноклуба РГГУ в этом году будет посвящена разбору искусства киномонтажа. Состоится она 23 января, а вести ее будет преподаватель монтажа Наталья Шематинова. На встрече киноклуба со студентами будет разбираться классический фильм «Скромное обаяние буржуазии», снятый Луисом Бунюэлем.

Киномонтаж представляет собой тонкое, но вместе с тем многогранное искусство, которое при этом является самым главным процессом в кинопроизводстве. Именно монтаж фильма и является определяющим для нашего восприятия, хотя в целом наиболее важные монтажные работы зачастую остаются незаметными для неискушенного зрителя.

Именно для того, чтобы проследить все эти скрытые нюансы киномонтажа, а также изучить подробно технические особенности, основные законы и принципы, равно как и воздействие такой «склейки» кинофильма на зрителя в киноклуб РГГУ пригласили режиссера, параллельно занимающегося преподаванием монтажа Наталью Шематинову. Она для гостей киноклуба подробно разберет монтажную работу на примере фильма «Скромное обаяние буржуазии».

«Скромное обаяние буржуазии» является наиболее известным фильмом, снятым испано-мексиканским режиссёром Луисом Бунюэлем. Данная кинокартина выполнена в сюрреалистическом стиле. Она повествует о шести буржуа, которые пытаются отобедать, невзирая на переплетение различных снов и нагромождение всякого рода абсурдных событий.

Некогда, а точнее в 1972 году, данная картина была удостоена «Оскара» а также множество других европейских наград. Данный фильм наполнен удивительно тонкой авторской иронией, благодаря чему она и по сей день пользуется большой популярностью у зрителей. Итак встреча киноклуба пройдет 23 января, в среду, в 7 часов вечера в профессорской аудитории 228 в главном корпусе РГГУ по улице Чаянова, 6-й корпус.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей