Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
экзамены в ВШРиС

В субботу, 9 февраля, воспитанники Валерия Анатольевича Зиновьева сдавали экзамен в виде инсценировок актерских отрывков из популярных фильмов, а также различные киноэтюды по самым оригинальным сценариям.

В переснятые студентами отрывки входили сцены из таких фильмов, как "Операция "Ы", "Три тополя на Плющихе" и др. Также в экзамен входил такой аспект, как кинонаблюдения, являющиеся важной составной частью авторской методики В.А. Зиновьева.

Проведение подобных тренировочных техник предоставляет уникальную возможность, изучить и использовать в своей будущей актерской работе опытов состоявшихся мастеров сцены и большого экрана. При этом важно не просто скопировать их игру, а вжиться в яркий характер исполняемого персонажа.

Кроме того, студенты смогли научиться привносить в известные кинопроизведения нечто новое, поняв для себя, каким образом стоит перебарывать устоявшиеся в кино штампы. В комиссию, оценивающую и обсуждавшую с собравшимися зрителями экзаменационные работы студентов, входили оператор и постановщик А.Буров, заслуженный артист Российской Федерации С.Надпорожский, а также педагог и режиссер А.Кабанов.

Присутствовал на экзамене и специальный гость – директор по кастинг киностудии "Панорама" Ю.Бурова, что явилось настоящим сюрпризом для студентов. В ходе экзамена она отбирала студентов ВШРиС для возможного творческого сотрудничества.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей