студенты СПбГУКиТ на дне памяти воинам-интернационалистов

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, студенты СПбГУКиТ присоединились к траурной торжественной церемонии, возложив цветы к памятному монументу.

Студенты возложили цветы в память о 24 годах, прошедших со дня окончания войны, которая принесла множество слез в тысячи советских семей, потерявших своих близких. Война унесла жизни 14 000 солдат и офицеров, 53 000 оставила с ранениями различной степени тяжести, а свыше 10 000 привела к инвалидности.

В память об этой трагедии во Фрунзенском районе был воздвигнут мемориал. День 15 февраля в России стал Днем памяти воинов-интернационалистов.

Каждый год в этот день к мемориалу приносят множество цветов, произносят над ними слова, наполненные скорбью, под удары метронома проводится минута молчания. В этот день свои благодарственные слова в адрес ветеранов Афганистана произнес вице-губернатор Петербурга И.Б.Дивинский, а также командующий войсками военного округа Запада А.А. Сидоров и др. официальные лица.

В память о погибших отслужили панихиду, торжественным маршем прошествовал почетный караул, к монументу возложили цветы школьники и студенты, а также жители района.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов