Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стажировки студентов МИТРО

Институт «Останкино» постоянно проводит переговоры с большим числом самых разных редакций СМИ с тем, чтобы предоставить возможность своим учащимся возможность пройти там профессиональную стажировку.

Тем самым, митровцы смогут повысить свои профессиональные знания и навыки, окунувшись в реальную профессиональную среду. На данный момент уже сейчас многие студенты МИТРО осуществляют свою практическую подготовку в ходе еженедельных киновечеров «СИНЕМАНИЯ», которые проводятся телерадиоведущим Давидом Шнейдером. Речь идет о встречах с различными творческими коллективами, создающими авторское кино. В ходе своей практической работы митровцы снимают интервью с режиссерами и актерами.

Помимо этого, учащиеся МИТРО проходят свою практику на радио и в Русской Службе Новостей. На сегодняшний день уже имеется договоренность о прохождении практики митровцами в таких телекомпаниях, как НТВ, Москва-24, ТВ Центр, телеканал «Домашний», также на радиостанции «Подмосковье», в печатном издании «Аргументы недели». Летом для студентов МИТРО существует реальная перспектива пройти стажировку в телекомпании «Моя планета».

Помимо того, в МИТРО постоянно организуются интересные курсы, которые способствуют формированию у учащихся практичных навыков, которые пригодятся им в их дальнейшей деятельности.

Так, с 1 апреля начнет свою работу курс по Adobe Premier Pro, который позволит овладеть профессиональными секретами монтажа. Adobe Premiere Pro представляет собой современную комплексную программу, предназначенную для создания профессионального видео-монтажа. Сегодня она используется самыми передовыми студиями и телекомпаниями.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей