Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
День открытых дверей в МИТРО

На минувших выходных, в субботу, 23 марта, сотни абитуриентов, не пожалевших своего времени решили заглянуть в МИТРО, чтобы поближе познакомиться с его работой, теми возможностями, которые он предоставляет, а также определиться с выбором будущей профессии.

Встреча будущих студентов с преподавателями и всеми подразделениями МИТРО прошла довольно продуктивно. Свое вступительное слово произнесла популярная телеведущая, состоящая также в должности Проректора МИТРО Татьяна Пушкина, которая заверила абитуриентов, что даваемые в МИТРО знания, они вряд ли смогут получить в другом месте. Ведь преподавателям МИТРО удается успешно совмещать свою преподавательскую деятельность с работой по выбранной ими профессии в области кино или телевидения.

Как правило, преподавателями МИТРО являются известные в области медиа, театра или кино люди. Институт, как правило, сотрудничает с популярными телеведущими, актерами, режиссерами и представителями иных профессий, чтобы продемонстрировать своим студентам, сколь высока у знаменитых людей планка в том, что касается личной эрудиции. Также студентам МИТРО предоставляется возможность воочию убедиться, как высоко можно «забраться», если действительно этого хотеть и прилагать для этого все усилия.

Президент МИТРО Александр Филиппов, который также выступил перед абитуриентами, посоветовал им не слушать тех, кто говорит, что им не дастся творческая профессия. Главное, прислушаться к себе и понять действительно ли они хотят связать свою жизнь с работой на телевидении, в кино или в театре.

Большой успех имело выступление популярного режиссера Дмитрия Астрахана, который в новом учебном году собирается открыть собственную Мастерскую в МИТРО на Факультете режиссуры.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей