Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
мастер-классы о будущей карьере для студентов СПбГУКиТ

В рамках молодежного форума, посвященного вопросам построения своей карьеры, в СПбГУКиТ на днях было организовано ряд мастер-классов от ведущих бизнес-тренеров.

На них обсуждались такие важные аспекты будущей профессиональной жизни студентов, как самопрезентация, умение красиво говорить, резюме, собеседование и работа. Ведущие специалисты делились со студентами секретами основных моментов построения своей карьеры.

В ходе встречи выяснилось, что, невзирая на различие в профессиональных путях специалистов в технических, гуманитарных и творческих областях, каждый ищущий работу специалист должен уметь продемонстрировать в ходе собеседования на новую работу не только свои способности, но и умение преподнести себя – опрятная одежда, правильная речь, грамотно составленное резюме.

Иными словами, очень важно уметь производить первое благоприятное впечатление на собеседника, особенно если речь идет о будущем работодателе. Внимание ко всем этим тонкостям может помочь получить, в конце концов, желаемую работу.

На сегодняшний день, как ни крути, зачастую ключом к успеху оказывается успешный имидж. В мастер-классах активно обсуждались такие составляющие имиджа, как голос, речь, правильное написание резюме, самопрезентация и прочие детали самоподачи в ходе собеседования с работодателем.

Также активно обсуждались такие животрепещущие вопросы, как возможность совмещения хобби и работы, поиска средств для реализации своих идей, как произвести впечатление на работодателя, что представляет собой старт-ап, пути для достижения успеха и др. На все эти и многие другие вопросы, вызывающие живой интерес у выпускников, ответили профессиональные бизнес-спикеры.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей