Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
кафедра журналистики МИТРО

Пленарное заседание, открывшее мероприятие, вели Первый проректор МИТРО Юлия Гончарова и доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики МИТРО Светлана Распопова.

По мнению спикеров, научно-практические конференции играют важную роль в учебном процессе, формируя основы научного самосознания и помогая учащимся завязать и выстраивать эффективные коммуникации. «Именно такие мероприятия позволяют студентам получить важные навыки проведения самостоятельного научного поиска, работы с различными источниками, а также подготовки к публичным выступлениям – умения, особенно важные для будущих работников медиа-индустрии», - подчеркнула Юлия Гончарова.

Работа проходила в четырех тематических секциях. В секции «Журналистика» прозвучали выступления на тему культурных стандартов современных СМИ и доклады, посвященные понятиям формата в социальных сетях и на телевидении. Отдельное внимание уделили творческим портретам легендарных отечественных журналистов.

В разделе «Иностранные языки» был представлен сравнительный анализ российской и зарубежной киноиндустрии. В секции «Филология» рассматривались культурные аспекты литературных произведений таких классиков, как Н. В. Гоголь, К.Н. Батюшков и сатириков И.Ильфа и Е. Петрова. В основу докладов, представленных секцией «Управление», легли культурный менеджмент и продюсирование.

Авторам лучших выступлений и самых информативных докладов были вручены дипломы.

Светлана Распопова, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой журналистики МИТРО, по итогам научно-практической конференции, отметила высокий уровень докладов, представленных в этом году, и выразила готовность к продолжению традиции проведения мероприятия.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей