Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
В рамках самой жизнерадостной части показа студенты изобразили на сцене йогов, иллюзионистов, морских котиков, русского медведя, мимов и жонглеров

Студенты-первокурсники Театрального факультета Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» показали экзаменационный спектакль. Свое выступление учащиеся мастерской заслуженного артиста России С.Б. Коковкина разбили на четыре блока: «Наблюдения, животные, предметы», «Этюды по мотивам жанровых фотографий», «Цирк», и «Странные существа».

Набор персонажей, продемонстрированный ребятами на сцене МИТРО в первом блоке, был весьма специфичный: шпала, страус, мыльный пузырь, кактус и другие. Свои роли студенты исполнили ответственно и с юмором: костюмы, мимика и реплики юных актеров с одной стороны подчеркивали изображаемый образ, а с другой - заставляли зрителей улыбаться.

Не мог не радовать спектр тем, которые первокурсники выбрали для этюдов по мотивам жанровых фотографий. Так, например, среди фотографий были снимки военных лет, и кадры, которые отлично бы подошли для хроники глянцевых журналов. Фантазийный размах студентов приятно удивил: учащиеся попытались придумать предыстории для этих фотоснимков и обыграть их перед зрителями.

Затем ребята на полчаса превратили МИТРО в самый настоящий цирк. В рамках самой жизнерадостной части показа студенты изобразили на сцене йогов, иллюзионистов, морских котиков, русского медведя, мимов и жонглеров. В завершении первокурсники показали восемь этюдов их жизни странных существ, каждый из которых являлся плодом фантазии студентов и их педагогов: С.Н. Сатина, О.Г. Ованенко и С.Б. Коковкина.

 

Финальной постановкой стал «Сказочный лес», населенный человечками с глазами во рту, влюбленными сиамскими близнецами, крылатыми феями и другими удивительными персонажами. Настоящим чудом стали живые бабочки, которых в конце волшебного действа выпустили прямо в зрительный зал.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей