Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Юные Академики

Осень приносит с собой учебный год и много интересных знаний. Успешные проекты, творческие разработки, новый опыт – этим может похвастаться каждый учащийся МИТРО. За первым семестром следуют самые ожидаемые деньки – каникулы. И учащиеся Детской Академии «Останкино» дружным коллективом поехали на профильную смену в лагерь «Команда». Вместе с детьми в лагерь отправились преподаватели Академии (руководитель смены Наталья Грачева, сценарист и режиссер киножурнала «Ералаш» Артур Гройс, корреспондент программы «Доброе утро» на «Первом канале» Антон Исюков, актер театра и кино Сергей Кротов, режиссер монтажа Александр Дозорец) и студенты МИТРО. Юные театралы, киношники и телевизионщики с первых минут окунулись в целое море ярких событий. Пожалуй, не хватит и недели, что бы описать их все.

Уже за завтраком расписывались съемки на весь день, подбирались нужные локации, костюмы и распределялись роли. Нужно было успеть отснять и смонтировать ежедневный выпуск новостей, а также подготовить полноценный видеофильм.

Во второй день юных академиков ждал особенный квест, подготовленный студентами МИТРО и преподавателями Академии. Вечером – футбольный матч. А третий день удивил даже педагогов – утренняя зарядка с полезными упражнениями на дыхание и дикцию вдруг переросла в флешмоб, который академики подготовили самостоятельно. Под конец смены – награждение: «Оскар», «Ника», «Золотой микрофон» - победителей чествовали как самых настоящих звезд. А преподаватели и вожатые произвели настоящий фурор, выступив с танцевальной постановкой.

И хоть юные академики уже вернулись, хоть учеба уже началась, учащиеся продолжают обмениваться восторженными впечатлениями и делиться эмоциями после профильной смены в лагере «Команда». Да, каникулы могут быть очень полезными и продуктивными!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей