Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фото Слушатели Детской Академии «Останкино» прошли курс обучения в Cambridge Regional Colledge (Великобритания)

Кафедра Иностранных языков Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) в очередной раз организовывала языковую практику для своих учащихся! Слушатели Детской Академии «Останкино» с 10 по 25 марта 2016 года прошли курс обучения в Cambridge Regional Colledge (Великобритания).

Специально для митровцев английский колледж сделал исключение - к ежедневным языковым практикам были добавлены занятия по профильным предметам: «монтаж», «фотография», «звуковые эффекты в кино и на телевидении», «радиожурналистика». Все занятия были интерактивны!

На одном из таких занятий в действующей фотолаборатории при Кембриджском колледже академики узнали, как создаются аналоговые фотографии (построение композиции, съемка, проявление негативов). Для детей, привыкших к цифровым фотографиям, этот процесс стал настоящим открытием. Юные академики составили композицию из декоративного материала (шишки, буквы, камни), сделали снимки и самостоятельно проявили пленку. Как и всё обучение в Кембриджском колледже, занятие проходило полностью на английском языке.

Думаете, раз учащиеся Детской Академии «Останкино» отправились в Кембриджский колледж с образовательной поездкой, то целыми днями только учились?! А вот и нет! Часть свободного времени учащиеся Детской Академии «Останкино» посвящали познавательным экскурсиям по городам Великобритании. В одной из таких поездок юные академики побывали в самом важном для любого телевизионщика месте - в Кембриджском отделении британской телерадиовещательной организации BBC! Здесь они смогли окунуться в атмосферу рабочего дня известной телерадиокомпании. Основной жанр выпускаемых в BBC передач, конечно, новости. Бывают в кембриджском отделении и известные гости – к примеру, не так давно сюда приезжал Джеймс Кемерон!

Юные академики путешествовали по самым интересным городам Великобритании: посещали главные туристические достопримечательности, осматривали старинные замки и резиденции английских королей. Кроме этого, они побывали на самом знаменитом колесе обозрения London Eye, прогулялись по Гайд-Парку и не обошли вниманием Кенгсингтонский дворец, в котором ныне проживают принц Уильям с женой Кейт. Две недели образовательной поездки пролетели для учащихся Детской Академии «Останкино» незаметно.

По итогу обучения юные академики получили сертификат о прохождении образовательных программ международного образца! Подобная поездка является одной из многих, организованных МИТРО для своих студентов, учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», Московской Академии Моды, а также Детской Академии «Останкино».

Учащимся предоставляется возможность не просто пройти языковую стажировку и курс обучения в лучших учебных заведениях мира, но и в будущем вернуться сюда на практику!

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей