ЧГУ имени И.Н. Ульянова

ЧГУ имени И.Н. Ульянова подготовило целый план мероприятий, приуроченных к Году человека труда в Чувашии. Одним из таких запланированных событий стала встреча студентов факультета Журналистики и Филологии Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с Таисией Ивановной Афанасьевой, Героем Социалистического Труда, заслуженным работником промышленности, кавалером орденов Октябрьской революции, двух орденов Ленина и Трудового Красного Знамени.

Учащиеся ЧГУ имени И.Н. Ульянова узнали о жизни выдающейся женщины, о ее сложной кропотливой работе на хлопчато-бумажном комбинате. Таисия Ивановна Афанасьева училась в Поваркасинской школе в Цивильском районе. По окончанию обучения она поступила в ПТУ Чебоксарского хлопчато-бумажного комбината и долгое время работала на комбинате прядильщицей. Женщина была настроена на результат – она значительно перевыполняла планы пятилеток. Чебоксарский хлопчато-бумажный комбинат был известен не только на весь СССР, но и за рубежом.

За рабочие заслуги имя Таисии Ивановны внесли в Почетную книгу Героизма Чувашской АССР. На данный момент Т.И. Афанасьева своим примером вдохновляет молодое поколение, а также развивает художественную самодеятельность.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов