Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
ШКиТ

Челябинская областная Школа Кино и Телевидения каждый год выезжает со своими учащимися в Москву. На этот раз посетили столицу 12 учеников школы и двое взрослых сопровождающих. Гостей ожидала насыщенная программа!

В первый же день ребята посетили ВГИК. Их ждала обзорная экскурсия по институту, а также демонстрация работ выпускников. Сразу после этого они отправились на Мосфильм. Там им показали различные интересные экспонаты, в числе которых модели машин разных времен. Большинство из них и по сей день принимают участие в различных съемках. Больше всего гостям понравилось посещение павильонов, в которых в настоящее время идут съемки фильма!

Московский Музей Анимации стал первым в программе второго дня. Учащимся Челябинской областной Школы Кино и Телевидения наглядно продемонстрировали, как создаются мультфильмы. Следующим в списке дел была экскурсия на знаменитый телеканал «Дождь». Гости столицы смогли увидеть работу телеканала изнутри, даже посмотреть процесс создания прямого эфира!

На третий день планов было еще больше – прогулки по самым интересным местам столицы! Учащиеся из Челябинска прошлись по Старому Арбату, съездили на ВДНХа, а также посетили 3D воображариум. Завершил день спектакль в ГИТИСе – «Доходное место».

Последний день поездки прошел на телеканале «Russia Today». Именно там гостям столицы подробно рассказали о создании новостей, раскрыли некоторые секреты идеальной съемки в прямом эфире. Под вечер все отправились на завершающую обзорную экскурсию: Москва-Сити, Храм Христа Спасителя и ГУМ.

Учащиеся Челябинской областной школы до сих пор делятся самыми радостными впечатлениями.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей