Детская Академия "Останкино"

22 мая в конференц-зале МИТРО на Волочаевской, 38 состоялся выпускной Детской Академии «Останкино». В торжественной обстановке выпускникам были вручены свидетельства об окончании Академии.

Поздравить юных академиков с успешным завершение учебы пришли не только преподаватели Академии, но и Мастера МИТРО и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино»- Мария Ситтель и Михаил Зеленский.

Мария Ситтель – руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО, Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», ведущая вечерних выпусков программы «Вести» и программы «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1», ведущая ежегодной специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным», лауреат высшей телевизионной премии ТЭФИ.

Михаил Зеленский – руководитель Мастерской факультета Журналистики МИТРО (2016/2017 учебный год), Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», телеведущий, журналист. Автор и ведущий программы «Вести-Москва. Неделя в городе» («Россия 24»). Ведущий выпусков программы «Вести-Москва» и ток-шоу «Прямой эфир» («Россия 1»). Автор документального фильма «Валаам. Остров спасения». Обладатель премии «Москва Media» в номинации «Телеведущий года».

Приятным сюрпризом для выпускников стал прямой телемост из Лос-Анджелеса с Артуром Гройсом, преподавателем Детской Академии «Останкино», сценаристом и режиссером киножурнала «Ералаш». Один из любимых наставников подготовил для своих подопечных поздравительное видео из театра «Долби», в котором ежегодно проводится церемония вручения «Оскар».

Поздравить выпускников пришли все преподаватели Детской Академии «Останкино»: актер театра и кино Сергей Кротов, руководитель дирекции радиовещания радиостанции «Мир» Дмитрий Кувшинчиков, корреспондент программы «Доброе утро» на Первом канале Антон Исюков, известный видеоблоггер Марина MGM и другие.

Торжественное мероприятие Детской Академии «Останкино» не могло состояться без участия студентов МИТРО, которые подарили выпускникам праздничную программу, свои творческие номера и пожелали успехов на профессиональном пути.

Завершился выпускной вечер коллективным фото и традиционным запуском шаров.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов