Никита Михалков

«Профессиональная гармония - это когда то, чего вы хотите, совпадает с тем, что вы имеете!». В День Рождения вуза студентов МИТРО порадовали мастер-классом именитого кинорежиссёра, сценариста, актёра, продюсера, лауреата премии «Оскар» Никиты Михалкова.

Без сомнений, Никита Сергеевич является одной из самых знаковых фигур российского кинематографа. Для студентов МИТРО и учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино» это мероприятие стало очередной возможностью пообщаться со знаменитым режиссёром, задать интересующие вопросы и из первых уст узнать о его творческих планах.

Никита Михалков – режиссёр фильмов, покоривших сердца зрителей во всём мире: «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Утомлённые солнцем», «Сибирский цирюльник», «12», «Родня», «Солнечный удар». В качестве актера снялся в фильмах: «Жестокий романс», «Униженные и оскорбленные», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей», «Я шагаю по Москве», «Жмурки» и многих других. Лауреат высшей кинонаграды «Оскар» (1994) в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за фильм «Утомлённые солнцем». Обладатель бесчисленного количества наград, званий и премий. Председатель Союза кинематографистов России. Народный артист России. Президент Российского фонда культуры. Президент Международного Московского Кинофестиваля. Член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству. Почетный член Российской академии художеств. Имеет орден «За заслуги перед отечеством» II-й степени, академик Национальной академии кинематографических искусств и наук России. Руководитель студии «ТРИТЭ».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов