Все счастливые семьи

До 19 августа в Центре Культуры и Искусства «Меридиан» (г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 61) проходит фотовыставка «Все счастливые семьи», посвященная Дню семьи. Экспозицию составляют фотографии из Главного архивного управления г. Москвы. Основная цель выставки – сохранить преемственность поколений, передать систему семейных традиций и моральных ценностей.

Раритетные фотографии позволят узнать о быте и жизни семей XIX-XX-ых веков. На архивных кадрах запечатлены самые разные настроения и эмоции: свидания, чтение книги, новорожденные дети рядом с мамой, семейные празднества, встреча долгожданных гостей и прочие сюжеты.

Все герои на фотографиях – яркие известные люди, память о которых будет жить ещё долго: балерина, модельер, актриса, разведчиков, летчик-испытатель, член верховного суда СССР, конструктор и многие другие, объединенные на экспозиции фотографиями на тему семьи. Авторами снимков числятся именитые мастера своего дела – Ю. Королев, М. Озерский, М. Редькин, В. Ахломов и другие фотографы.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов