V Санкт-Петербургский международный культурный форум
В Российском Институте Истории Искусств завершилась Международная научно-практическая конференция, темой которой стали «Уроки отечественного кинематографа 70-х годов ХХ века: Ценности. Новаторство. Личности». Ни для кого не секрет, что деятельность создателей кино современности разительно отличается от творчества кинематографистов 70-х годов. В понятие «70-х годов» на самом деле входит период с 70-го по 85-ый год – целых 15 лет. Оно предшествовало периоду «кино перестройки» и следовало точно за «оттепельным кино». За столь значительный период времени, которые лежит между работами 70-х годов и нынешними, можно четко разглядеть ощутимые отличия в работах кинорежиссеров. К сожалению, некоторые изменения пошли не в лучшую сторону. Главной целью конференции было выявить своеобразные «уроки» отечественных кинорежиссеров, которые были утрачены за эти годы, а затем продумать способы внедрения утраченных «уроков» в современный кинематограф. Научно-практическая конференция проводилась в рамках V-го Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Читать все новости рубрики Вести ВУЗов