Мария Ситтель

Тюменский Технопарк (Тюмень, ул. Республики, 142) встретил ведущую телеканала «Россия 1» Марию Ситтель. Телеведущая провела в Тюмени творческую встречу, гостями которой стали учащиеся 10-х и 11- классов. Мероприятие было направлено на ознакомление школьников с профессиями в медиаинудстрии.

Мария Ситтель рассказала учащимся о внутреннем устройстве телевидения, об основных задачах региональных журналистов, а также об особенностях работы в кадре, включая работу в прямом эфире.

Организатором мастер-класса выступил Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино», который каждый месяц проводит Всероссийский Творческий Медиамарафон в различных городах России, давая возможность заинтересованным школьникам встретиться с представителями федеральных СМИ и узнать о тонкостях их работы.

Во время творческих встреч проходит розыгрыш грантов на бесплатное обучение в МИТРО.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

На ВДНХ открылся Музей кино На ВДНХ открылся Музей кино
«Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля «Нелюбовь» Андрея Звягинцева завоевала Гран-при 61-го Лондонского кинофестиваля
Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды Модный эксперт Таша Строгая проведёт мастер-класс для учащихся Московской Академии Моды