Мария Ситтель

Тюменский Технопарк (Тюмень, ул. Республики, 142) встретил ведущую телеканала «Россия 1» Марию Ситтель. Телеведущая провела в Тюмени творческую встречу, гостями которой стали учащиеся 10-х и 11- классов. Мероприятие было направлено на ознакомление школьников с профессиями в медиаинудстрии.

Мария Ситтель рассказала учащимся о внутреннем устройстве телевидения, об основных задачах региональных журналистов, а также об особенностях работы в кадре, включая работу в прямом эфире.

Организатором мастер-класса выступил Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино», который каждый месяц проводит Всероссийский Творческий Медиамарафон в различных городах России, давая возможность заинтересованным школьникам встретиться с представителями федеральных СМИ и узнать о тонкостях их работы.

Во время творческих встреч проходит розыгрыш грантов на бесплатное обучение в МИТРО.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена! Съемка сериала Владимира Хотиненко завершена!
Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице! Оператор фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» проведет мастер-класс в столице!
Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством» Владимир Путин вручил Владимиру Меньшову орден «За заслуги перед отечеством»
Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ Трехдневный мастер-класс от мастера пластического воспитания РГИСИ
Родион Газманов лично поздравит выпускников Родион Газманов лично поздравит выпускников
В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами В питерском Домжуре прошла встреча с ветеранами, блокадниками, журналистами