Александр Анатольевич

3 декабря Высшая Школа Кино и Телевидения «Останкино» гостеприимно встретила будущих профессионалов телевидения, радио, кино, театра, а также индустрии моды.

Традиционный День Открытых Дверей – отличная возможность узнать больше о Мастерах Школы, преподаваемых дисциплинах и техническом оснащении учебного заведения. «Если вы мечтаете о работе на телевидении, но пока еще не до конца решили в качестве кого: ведущего, корреспондента, редактора, журналиста, то в Высшей Школе «Останкино» перед вами откроется возможность попробовать себя в разных амплуа. Это позволит вам не только определиться с будущей профессией, но и найти путь к самому себе, обрести мечту и поставить перед собой новые профессиональные цели», - взяла слово Елена Летучая.

Елена Летучая – Художественный руководитель, Мастер и выпускница Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Популярная телеведущая и продюсер телешоу «Ревизорро» и «Ревизорро-шоу» на канале «Пятница!», продюсер и режиссер программы «Пусть говорят» (Первый канал), продюсер популярного ситкома «Кухня» и полнометражного фильма «Кухня в Париже» (медиахолдинг «Yellow, Black and White»), Лауреат премии ТЭФИ.

«Всех успешных выпускников Высшей Школы «Останкино» отличает то, что они безустанно работали над собой, жадно впитывали те знания, которые им давали Мастера и находили возможность стажировки еще во время обучения. Я уверена, что если вы будете двигаться в том же направлении, то желаемый результат не заставит ждать», - говорит Ирина Прокопьева.

Ирина Прокопьева – ведущий преподаватель Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино», психолог, профессиональная ведущая тренингов, автор семинаров и тренингов для работников кино и телевидения.

«Я, как человек, который занимала руководящие должности на телевидении, могу сказать, что медиаиндустрия нуждается в многогранных специалистах, которые смогут и текст написать, и смонтировать видео, и организовать съемку, и в кадре работать. Всему этому мы с вами и будем обучаться в Высшей Школе «Останкино», - обратилась к аудитории Мария Штейн.

Мария Штейн – Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Телеведущая. Журналист. Ведущая канала «НТВ-утром», редактор отдела специальных проектов Первого канала, шеф-редактор информационной службы канала «РЕН ТВ», автор информационных программ, ведущая прямых трансляций, специальный корреспондент («РОССИЯ К»).

«Современное телевидение очень нуждается в новых и амбициозных кадрах. Во время обучения будет много практики. Конечно, не обойдется и без ошибок. Но стоить помнить, что тому, кто не умеет падать, будет сложно даже при прыжке. Главное – будем учиться делать все это в удовольствие», - подытожил Александр Анатольевич.

Александр Анатольевич – Мастер Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино». Ведущий и продюсер программ «News Блок», «News Блок Weekly», ведущий «Полный контакт. LIVE» и большинства программ канала MTV, а также VH1. Ведущий телеканала «World Fashion Channel». Ведущий телеканала BIZ-TV на 2х2. Один из первых ведущих МУЗ-ТВ. Ведущий шоу «Фабрика звезд–5» на Первом канале, шоу «Хит» на телеканале «Россия 1». Участник и ведущий многочисленных шоу и церемоний.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов

В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» вручили дипломы выпускникам В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» вручили дипломы выпускникам
В Высшей Школе «Останкино» прошёл профессиональный практикум Марии Ситтель В Высшей Школе «Останкино» прошёл профессиональный практикум Марии Ситтель
В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Высшей Школе Кино и Телевидения «Останкино» прошёл День Открытых Дверей