защита диплома в МИТРО

Итак, уже в который раз заканчивается учебный год в МИТРО (митро институт телевидения останкино). Как водится, в конце каждого учебного года студенты пятого курса защищают свои выпускные работы для получения квалификации. На прошлой неделе настала очередь студентов журналистского факультета МИТРО защищать свои дипломные проекты.

Работы выпускников этого года отличались большим разнообразием избранных студентами тем. Так, были среди студенческих работ те, которые изучали особенности освещения информации в развлекательных шоу-программах, была и работа, посвященная медиаобзору Великой Отечественной войны в современной прессе и многие другие не менее интересные работы.

Экзаменационная комиссия дала высокую оценку выбору тем студентами, а также тому, как эти темы были раскрыты и представлены. Для того, чтобы проиллюстрировать свои утверждения, многие выпускники представили самостоятельно смонтированные фильмы.

Членами комиссии было отмечено мастерство студентов в точном подборе фрагментов для лучшего обоснования высказываемых ими идей. Если в ходе госэкзамена студенты скорее демонстрировали то, насколько хорошо они усвоили теорию и факты, то теперь они уже презентовали подготовленные работы, в которые вложили свои идеи, – отметил профессор Иван Панкеев, председатель Государственной экзаменационной комиссии.

Он также продолжил, отметив, что для людей, которые думают связать свою карьеру с радио и телевидением крайне важно уметь выступать перед публикой. И он добавил, что судя по представленным выпускниками работам, вуз научил этому ребят.

Всеми остальными членами комиссии также было отмечено, что они почерпнули очень многое для себя из представленных студентами работ, а также увидели освещение старых тем под новым углом зрения, поэтому им даже было грустно, когда защита дипломных проектов подошла к концу.

Авторы лучших представленных перед госкомиссией работ были рекомендованы на поступление в аспирантуру. Теперь выпускников ожидает еще одно волнительное событие – выпускной вечер в середине июля.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов