Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Ректор МИТРО Андрей Ренард

В МИТРО (Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино»), по инициативе студентов, был дан старт новому творческому проекту, названному «Беседа на Волочаевской». Именно в такой непринужденной беседе студенты МИТРО и ведут диалог с интересными людьми, узнавая от них каждый раз что-нибудь новое, что пригодится им в их будущей профессии.

Гости подобных «Бесед» не только отвечают на вопросы, задаваемые ведущим, но и интерактивно общаются с аудиторией слушателей, показывая профессиональные примеры и давая задания студентам.

Первый гость проекта – Ректор МИТРО Андрей Ренард

Первым на данном проекте побывал Ректор МИТРО Андрей Ренард. Ведущим мероприятия выступил студент журналистского факультета Игорь Прудников, который хорошо подготовился к встрече, показав отменное знание биографии первого гостя проекта, а также проявив творческий подход к постановке вопросов.

Первый свой вопрос ведущий задал об этимологии фамилии гостя, которая в переводе с французского означает «лис». Отсюда последовал вопрос к ректору о том, считает ли он себя хитрым человеком. На что был получен осторожный ответ, и вызвал реплику ведущего о том, что в дальнейшем студенты ожидают от ректора большей откровенности в ответах.

В первой части «беседы» ректор вынужден был пройти своего рода блиц-опрос. Ему пришлось ответить на такие вопросы, как «куда был потрачен первый заработок», «патриот ли он», «как он относится к секс-меньшинствам» и т.д. Все эти вопросы были успешно пройдены ректором и не поставили его в тупик. Первую часть интервью подытожил вопрос о главном достижении Андрея Эдуардовича в жизни. На это он ответил, что считает 20 лет занятия своим любимым делом самым выдающимся достижением своей жизни.

Во второй части гостю «Бесед на Волочаевской» пришлось выбирать из двух предлагаемых равнозначных понятий, скажем, Англия или Франция. Как и следовало ожидать, гость остановил свой выбор на Франции, поскольку его предки были выходцами с юга Франции.

Далее уже беседа касалась предков ректора МИТРО, среди которых был даже генерал. После разговора о предках беседа плавно перетекла к потомкам. Ректору было предложено продемонстрировать, насколько хорошим отцом он является, и предложили запеленать куклу. Нужно признать, ректору удалось это просто превосходно. Многие вопросы относились к институтским темам. В частности, ректор отметил, что ему хотелось бы повысить число практических занятий, где бы смогли принимать участие студенты из разных групп и разных направлений. Ведь многим через несколько лет предстоит встретиться друг с другом в реальном мире на работе, поэтому это отличная идея уже сегодня организовать совместную работу актеров, журналистов, режиссеров, звукоинженеров и операторов.

Под конец беседы Андрей Эдуардович высказал свои пожелания в адрес студентов – о том, что необходимо верить в свои силы и воплощать в жизнь даже самые дерзкие профессиональные мечты.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей