лучшая выпускниця СПбГУКиТ Светлана Сергеева

Ежегодно по давно уже сложившейся традиции в Санкт-Петербурге проходит праздничная церемония в честь лучших выпускников вузов. На этот раз такая церемония прошла 27 июня в Петропавловской крепости (атриум Комендантского дома). Лучших выпускников пришли поздравить губернатор города, председатель Совета ректоров, а также ректоры большинства питерских вузов.

Так, в СПбГУКиТ (Санкт-Петербургском государственном университете кино и телевидения) лучшей выпускницей оказалась Светлана Сергеева – выпускница магистратуры, окончившая в этом году факультет технологий кино и телевидения и получившая специальность «Радиотехника».

В атриуме Комендантского дома прошла церемония награждения самых лучших выпускников санкт-петербургских вузов, а также в их адрес прозвучали напутственные слова от губернатора города, председателя Совета ректоров Санкт-Петербургских вузов, а также от членов Правительства города.

Каждый университет, институт, академия и училище Санкт-Петербурга выбрало по одному выпускнику, который более остальных заслуживал получить заслуженную награду от лица первых лиц города.

Все лучшие выпускники по традиции поднялись на Нарышкин бастион, где ровно в полдень в их честь был дан залп из пушки. Тем временем в атриуме готовятся к церемонии чествования выпускников ректоры вузов. Затем, на самой церемонии, каждый лучший выпускник вуза проходит по красной дорожке, в сопровождении вспышек камер и восторженных взглядов собравшихся, чтобы из рук самого Губернатора принять поздравления в свой адрес и памятный подарок. Для каждого выпускника такая церемония – памятное и яркое событие в жизни, каждый из них осознает всю важность подобной церемонии и свою ответственность преуспеть в выбранной профессии.

Руководство СПбГУКиТ от всей души поздравляло свою самую лучшую выпускницу 2012 года – Светлану Сергееву, которая закончила магистратуру на факультете технологий кино и телевидения в этом году.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов