Пресс-конференция в Митро

На днях в МИТРО прошла пресс-конференция, посвященная медийным лицам в образовании, модератором которой была выбрана Татьяна Пушкина, которая является проректором Института.

Дискуссия была открыта Почетным ректором МИТРО Генрихом Боровиком. Открывая пресс-конференцию, он рассказал о том, как начиналась его карьера среди журналистов легендарного советского издания «Огонек», о своей первой пьесе и многом другом. Он поделился с присутствующими тем, какое иногда большое влияние могут оказать талантливые люди на развитие личности. Он сказал, что именно к этому и стремятся все преподаватели вуза. Боровик рассказал и о том, в какой замечательной атмосфере рос его сын Артем Боровик.

Более подробно об образовательном процессе рассказал Андрей Ренард. Он сказал, что для работы в вузе выбираются только лучшие профессионалы, которые способны студентам дать только максимум знаний и умений, которые пригодятся им в работе на радио, телевидении, в театре и кино.

К сожалению, на пресс-конференции не смог присутствовать Даниил Спиваковский, однако, он записал видеообращение, в котором поделился со студентами секретами успеха. Он отметил, что в стенах вуза всегда кипит интересная и насыщенная жизнь. Спиваковский подчеркнул, что его цель – воспитать не просто актеров, а уверенных в себе талантливых личностей. Была согласна с ним и Вера Глаголева. Она призналась, что преподавателям вуза удается воспитать в каждом студенте индивидуальность.

По словам Аллы Суриковой, преподаватели привлекают студентов к своим проектам. Она сказала, что возглавляет киностудию «Позитив», и студенты, которые себя зарекомендовали, могут снимать там фильмы, а это является очень хорошей практикой. Она также отметила, что она старается учить снимать добрые фильмы, которые способны подарить надежду зрителям.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов