студенты СПбГУКиТ

Ранее уже сообщалось о том, что у студентов СПбГУКиТ появилась уникальная возможность в своих работах пользоваться камерой AG-AF104ER от компании Panasonic. И вот недавно эта камера была опробована студенткой Марией Матюгиной, которая применяла эту камеру для съемки курсовой работы.

Как рассказала сама Мария, съемки ее фильма проходили в Ботаническом Саду города. Это фильм с условным сюжетом, который можно назвать музыкальным клипом, но в отличие от клипа, здесь нет резкого монтажа. Музыку для картины написали друзья-музыканты девушки. Музыка записывалась в студии, так как акустика в оранжерее это сделать не позволяет.

По большей части в картине применялись крупные планы растений. Практически вся работа выполнялась объективом Nikon f=35 1:2,8, а также объективом Nikon f=70-210 1:4.

По словам студентки, в оранжерее было достаточно света, поэтому необязательно было пользоваться искусственным освещением, хотя для некоторых кадров нужно было использовать отражатель.

Как призналась девушка, главное, что ей понравилось при использовании камеры AG-AF104ER, это ее компактность, а также возможность интуитивно простого управления. Кроме того, в купе с объективами камера способна давать приятные рисунки с красивыми цветами и хорошей фактурой. Мария считает, что наличие таких камер в университете позволит снять много замечательных работ.

Нужно сказать, что студенты пользуются своей фотооптикой. Для этого они применяют универсальный переходник «anylens» или «ромашка» micro 4/3 Gfoto.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов