семинар-практикум о школе искусств

Последние годы ознаменовались изрядными изменения в области дополнительного образования. Согласно Федеральному закону №145 все музыкальные школы стали подведомственны министерству образования.

В этой связи назрела необходимость внести изменения в образовательные программы, а тем самым и переподготовить кадры, которые будут вести обучение по этим программам. В то же самое время, федеральный закон №83 предоставляет школам возможность получать дополнительное финансирование, благодаря введению платных услуг. Помимо организационных моментов, новые гос. законы и стандарты затронули также кадровые вопросы, в частности подготовку новых кадров и переподготовку опытного педагогического состава.

С тем, чтобы обсудить все эти изменения и необходимость разработки новых подходов, с 25 по 28 сентября в Москве, под эгидой ЦНТИ Прогресс будет проходить семинар, посвященный «Эффективному управлению детской школой искусств». Во время семинара его участники получат возможность тщательно изучить изменения нормативно-правовой базы, равно как и ознакомиться с тем, как отныне будет происходить организация процессов управления в школе искусств.

На семинаре планируется наличие как теоретической, так и практической части.

В ходе семинара у участников будет возможность узнать о том, как:

- организовать управление школой искусств, исходя из новых стандартов;

- производить формирование программ образования, согласно новым требованиям;

- выполнять государственное задание, принимая во внимание новые условия;

- обеспечивать такую деятельность в школах искусств, чтобы она приносила доход;

- целесообразно производить кадровую политику и правильно проводить аттестацию сотрудников.

В ходе практической части семинара его участники нанесут визит в московскую школу искусств, где понаблюдают за управленческими процессами и зададут заинтересовавшие их вопросы, на которые ответят руководители школы в рамках проведения круглого стола. Также участники семинара смогут принять участие в специальных тренингах, направленных на улучшение особенностей управления и взаимодействия в школьном коллективе.

Данный семинар был специально разработан для руководителей школ искусств, которые непосредственно заняты в управлении школ. Докладчиками семинара будут руководители и тренеры школ, обладающие солидным опытом в данной сфере.

Для записи на данный семинар необходимо заполнить заявку на официальном сайте семинара, либо по телефону в Санкт-Петербурге сделать запись – +7 (812) 331-88-88, а можно отправить эл. послание со своими контактными данными на эл. почту: client@cntiprogress.ru

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов