Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
контроль зачисления абитуриентов в вузы

Рособрнадзор на днях провел встречу с руководящим составом Российского студенческого союза, в ходе которой обсуждались вопросы о необходимости проведения совместной работы и синхронизации действий, направленных на выявление нарушений во время проведения приемной кампании в вузы.

В ходе встрече, в частности, было отмечено, что приемная кампания этого года отличалась большей прозрачностью в сравнении с кампанией прошлого года. Правила приема в вузы этого года допускают для участия в контролировании процесса зачисления абитуриентов в вузы не только соответствующие проверяющие органы, но и представителей широкой общественности.

Во время проведения приемной кампании 2012 года Рособрнадзором было проверено порядка 200 вузов, причем в это число не входят еще индивидуальные обращения граждан. По обращениям граждан проводились проверки указанных в них вузов на предмет описанных нарушений, и в случае их подтверждения, принимались соответствующие меры в рамках предусмотренных законодательством.

Представителями Рособрнадзора были отмечены важность таких совместных действий по выявлению возможных нарушений во время проведения приемной кампании в вузы. Прозвучали на встрече и слова благодарности за проведенную активную работу по этому направлению в адрес общественных организаций, включая Российский студенческий союз.

Рособрнадзор проявляет заинтересованность в том, что касается развития эффективных механизмов, которые дают возможность быстро реагировать на малейшие случаи нарушения, благодаря использованию огромного потенциала общественных организаций, а также людей, обладающих активной гражданской позицией.

В ходе этой встречи было договорено обобщить опыт проведения совместной работы по контролированию процесса зачисления абитуриентов в вузы, основываясь на результатах прошедшей в этом году приемной кампании. Также в дальнейшем планируется выработать конкретные предложения по внесению изменений в нормативно-правовую базу и разработку конкретных механизмов сотрудничества для дальнейшего повышения эффективности прозрачности приемной кампании в высших учебных заведениях.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей