Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
интернет-конференция о виртуальном обучении

19-22 ноября 2012 года Институтом информатизации образования, действующего в рамках Московского гос. гуманитарного университета им. М.А. Шолохова будет проводиться международная интернет-конференция, носящая не только научный, но и практический характер и получившая название "Виртуальная реальность современного образования".

Целью подобной конференции будет обсуждение тенденций дальнейшего развития сферы образования с внедрением в него современных технологий. Также активно будет обсуждаться роль электронного обучения, включая проблемы и возможности его внедрения.

Условия проведения конференции

Специально в дни конференции (19, 20 и 21 ноября) для профессиональных педагогов будет предоставлена открытая трибуна, чтобы они могли провести свои мастер-классы в формате виртуальной образовательной среды.

Особенностью данных мастер-классов станет то, что они будут проводиться в сети, при этом каждый из них будет длиться 1 час.

22 ноября пройдет пленарное заседание, которое пройдет не только в очном, но и в дистанционном режимах. Состоятся также и круглые столы, которые планируется провести в традиционном режиме.

Публикация научных трудов конференции

Все труды, подготовленные для конференции, будут доступны в электронном формате в виде научных статей, а также электронного научного журнала.

Все материалы будут приниматься до 22 ноября 2012 года.

Подробнее о самой конференции можно почитать на ее официальном сайте, зайдя на страницу http://conf.mggu-sh.ru/src/index.php?lang=ru

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей