Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
интернет-образование

Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев интерактивное образование, несмотря на всю свою пользу, никогда не заменит университета.

Он пояснил свою мысль, отметив, что интернет-образование не сравнится с полноценным образованием, поскольку университет представляет собой не только определенный набор знаний, но и часть жизни, в которой происходит формирование человека. Такую оценку Медведев сделал в рамках своего ответа на вопрос, заданный участницей лагеря "Балтийский Артек".

Как считает глава правительства, интернет представляет собой очень многостороннюю среду, где помимо возможности быстро стать обладателем новых знаний, можно также натолкнуться на кучу мусора, в которой можно отыскать все, что угодно, кроме того, что действительно важно для развития человека.

Несмотря на это премьером было также высказано мнение о том, что интернет вполне может употребляться в качестве источника получения новых зданий, в частности, в режиме прямой трансляции интерактивных лекций.

Режим интернет-образования позволяет слушать любые лекции, вне зависимости от места их чтения, будь то Калининград или Стэнфорд и Гарвард. И это замечательно. Тем самым был сделан вывод о том, что интернет-образование является полезным явлением в масштабах всей нашей страны, поскольку у нас поистине огромная страна.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей