Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Московская международная киношкола

Начиная с 1 сентября этого года, Московская международная киношкола станет именоваться государственным киноколледжем. Кроме общеобразовательных программ в ней будут реализовываться программы среднего профобразования в области кино, театра и телевидения.

Уже объявлен дополнительный набор для учащихся 8,9 и 10 классов, а также набор в учебные группы, который пройдет 26 августа в 4 часа дня.

Все необходимые сведения можно получить по телефонам 8 (495) 952-23-88, 8-917-521-98-77 и 8-926-922-26-47.

Для поступления в государственный киноколледж нужно следующее:

1. Четко выбрать для себя будущую творческую профессию – актер, оператор, мультипликатор, режиссер или сценарист, а потом подать документы на одну их специальностей киноколледжа – актерское мастерство, техника и искусство фотографии, анимация или издательское дело.

2. Произвести запись на набор в киноколледж, связавшись по одному из указанных выше телефонам.

3. Подготовить для прочтения наизусть стихотворение, отрывок из прозы или басню (обязательное условие для всех абитуриентов вне зависимости от выбранной специальности).

4. Заранее написать и принести с собой на набор пять сочинений на такие темы, как «Мои друзья», «Моя семья», «Мои мечты», «Мои победы» и «Мои враги». При этом объем сочинения не имеет значения, оцениваться будет нестандартный подход автора сочинения.

5. Представить свои творческие проекты, если таковые имеются, – видео, фотографии, поделки, рисунки, рассказы, стихи т.п. В случае, если вы умеете играть на каких-либо музыкальных инструментах, то нужно принести их с собой (фортепиано имеется в наличии в киношколе), также подготовиться к исполнению отрывка из музыкального произведения, в случае, если это у вас попросят.

6. Иметь при себе перечень отметок по школьным предметам.

7. Принести с собой одну фотографию, размером 3х4

Также просим принять во внимание, что московская международная киношкола уже осуществляет свою работу по новому адресу – улица Шаболовка, дом 44.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей