Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
итоги приемной кампании

Санкт-петербургский гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) оказался в пятерке лидирующих вузов. В сравнении с приемной кампанией прошлого года конкурс в этот университет увеличился в 5 раз. Такой ажиотаж, по-видимому, связан с тем, что в вузе появились бюджетные места по многим популярным специальностям.

К 26 июля конкурс в этот университет составил порядка 30,29 человек на место, тогда как в прошлом году этот конкурс составлял всего 8,42 человека на место.

Самый большой конкурс в СПбГУП был по специальности «Реклама и связи с общественностью», составивший 52 человека на место.

Что касается общих контрольных цифр приема абитуриентов в вузы Санкт-Петербурга, то в сравнении с прошлым годом, эти цифры выросли на 751 место и достигли 28 115 человек.

К концу июля в вузы Санкт-Петербурга, судя по копиям аттестатов, было подано 389 000 заявлений от абитуриентов, из числа которых на бюджетные места было получено 327 000 заявлений, что на 63 тыс. превысило результаты прошлого года.

В среднем в государственных вузах Санкт-Петербурга в этом году конкурс составил 11,65 человек на место, в то время как в 2011 году этот показатель достиг только 9,15 человек на место.

Больше всего документов в вузы было подано от девушек. Заявления, полученные от них, составили 60% от общего числа всех заявлений, в то время как юноши второй год подряд остаются в меньшинстве – от них получено всего 40% заявлений.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей