Визита делегации Израиля в СПбГУКИ

Вице-спикер Кнессета Лия Шемтов и советник министра по туризму Ефим Трахтенберг, а также другие члены делегации Израиля осуществили ознакомительный визит в Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения, в ходе которого побеседовали с ректором ГУКИТа профессором А.Д. Евменовым. Главной целью беседы явилось обсуждение возможного альянса между вузом России и структурами профильного образования Израиля, а также перспективы подобного сотрудничества.

Гостям была представлена для ознакомления технологическая база университета. Наибольшее впечатление на делегацию произвели возможности НИИ цифрового кинематографа.

Члены делегации отметили уникальность опыта СПбГУКИТа в реализации программ кооперации студентов различных стран и настаивали на необходимости широкого распространения подобного опыта. Учитывая распространенность на территории Израиля русского языка, а также тот факт, что гражданское общества Израиля в достаточной мере разделяет культурные традиции постсоветского пространства, гости пришли к выводу, что польза такого взаимодействия неоспорима.

Таким образом, была обсуждена перспектива долгосрочного сотрудничества, для наиболее полного раскрытия потенциала подобного взаимодействия. Результатом визита стала договоренность сторон о продолжении работы в данном направлении.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов