Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
издательство Российского государственного гуманитарного университета

Одно из мероприятий, приуроченных к празднованию города Москвы, представляет собой книжную ярмарку, которая получила название «Бульвар читателей», поскольку данное мероприятие будет проводиться на Никитском бульваре. Пройдет ярмарка 1-2 сентября.

В ярмарке примут участие свыше 60 независимых издательств, включая и издательство Российского государственного гуманитарного университета. В ходе ярмарке запланировано провести ряд лекционных собраний и дискуссий, в которых будут принимать участие учащиеся и преподаватели университета.

Ярмарка будет представлена двумя площадками: одна – сценическая, в самом начале бульвара, вторая – так называемый бульварный лекторий, который разместиться в конце бульвара.

Ярмарочная программа при участии РГГУ

На сценической площадке 1 сентября Сергей Гандлевский в 15:00 представит свою книгу «Бездумное былое», опубликованную издательством Астрель в 2012 году. Ведущим сего мероприятия выступит Дмитрий Бак, занимающий пост проректора РГГУ по научной работе.

На бульварном лектории 2 сентября с 14:30 до 16:00 пройдет лекция «Религия в современном мире: новые грани сакрального», которую будет вести доктор исторических наук и по совместительству профессор в Центре изучения религий РГГУ Александр Агаджанян. Лекция будет проводиться в содействии с журналом «Государство, религия, Церковь в России и за рубежом».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей