саммит АТЭС во Владивостоке

В сентябре месяце текущего года во Владивостоке должен пройти саммит с участием стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества).

Традиционно к международному событию такого крупного масштаба привлекают волонтеров, без которых практически невозможно организовать слаженную работу мероприятия. С целью оказания посильной помощи и возможности принять посильное участие в подобном мероприятии, во Владивосток стекаются добровольцы со всей страны.

В их числе также будут студенты Мурманского гос. гуманитарного университета (МГГУ) им. Шолохова.

В их задачи входит сопровождение российских и иностранных делегаций, участие в организации и осуществлении мероприятий, посвященных культурному досугу и экскурсиям. Студенты-волонтеры также смогут попробовать свои силы в качестве переводчиков, помогая в работе представителям СМИ, а также осуществляя помощь по встрече и расселению гостей саммита в аэропорту.

По сообщениям организаторов саммита, каждый доброволец будет снабжен специальной униформой, телефоном с возможностью бесплатно пользоваться услугами сотовой связи на время работы саммита.

Волонтерская работа на саммите послужит важным этапом для последующей подготовки волонтеров для обслуживания и организации мероприятий, когда в Сочи в 2014 году будут проходить XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов