Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
День трезвости в РГППУ

В поддержку акции трезвости, которая состоится в Екатеринбурге 13 сентября сего года, РГППУ (Российский государственный профессионально-педагогический институт) объявил себя «территорией трезвости».

Целью проведения подобной акции является распространение трезвого и здорового образа жизни, а также донесение до молодежи идеи о том, что алкоголь является страшным и коварным врагом, с которым нужно бороться, поскольку со временем алкоголь может превратиться в орудие массового поражения.

Студенты и преподаватели РГППУ могут присоединиться к следующим спортивным и культурным мероприятиям:

• Креативный конкурс на создание лучшей рекламы, рекламного постера, баннера, рекламного ролика или слогана, посвященного теме – «Трезвость как образ жизни и путь к успеху».

• Спартакиада здорового образа жизни РГППУ, включающая в себя мероприятия спортивного характера, рассчитанные на сентябрь-октябрь

• 13 сентября в 17:00 в аудитории 3-102 3-ьего учебного корпуса, расположенного по улице Каширской 73, состоится публичная лекция, темой которой заявлена «Трезвость – норма жизни». Лекцию проведет кандидат мед. наук и доцент кафедры ФБ СоИн Куликов В.Г.

• В фойе 4-го учебного корпуса в час дня 13 сентября состоится трезвенный молебен, в ходе которого все, кто захочет, смогут дать обет не употреблять алкоголь, табак, наркотические вещества и сквернословие.

• В университетской библиотеке, расположенной по адресу Машиностроителей 11, а также в читальном зале (корпус 3 на Каширской 73), пройдет выставка книг, статей и прочих публицистических работ о вредном влиянии пьянства на человека.

 

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей