Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
научная неделя в ТГУ

В рамках научной недели ФЖ ТГУ (с 8 по 14 октября 2012 г.), 10 октября пройдет семинар, посвященный актуальным проблемам современности и журналистики. Семинар будет носить научный и практический характер.

Семинар будет проводить профессор СПБГУ Г.С. Мельник, а также декан факультета журналистики ТГУ Ю.М. Ершов.

11 октября профессор Г.С. Мельник даст свою открытую лекцию для студентов университета.

В этот же день состоится дискуссия, посвященная проблемам современной районной прессы. Ведущими дискуссии выступят А.В. Севостьянов, являющийся председателем Томского Союза журналистов, а также Ю.Н. Мясников, являющийся доцентом ФЖ ТГУ.

12 октября состоится «круглый стол», темой которого является проблема центра и провинции, а обсуждаться будут история и современное видение журналистики.

Ведущими выступят Г.С. Мельник, занимающий должность профессора СПБГУ, а также Г.В. Кручевская, являющаяся заведующей кафедры теории и практики журналистики.

С 9 по 13 октября будут проходить экскурсии участников научной недели в Музей истории ТГУ, в научную библиотеку ТГУ, прогулка по музею книги и работа с каталогами, а также поездка в Сибирский Ботанический сад.

Расселение гостей и участников научной недели в гостинице произойдет 8 октября, а выезд из гостиницы – 14 октября. Приблизительная стоимость проживания в гостинице составляет 990 рублей в сутки (для проживания гостей и участников была выбрана гостиница «Спутник», располагающая одноместными и двухместными номерами эконом-класса).

Взнос за участие составит 1,5 тысячи рублей, участникам будут выданы сертификаты о краткосрочном повышении квалификации в ТГУ.

Публикация 1-2 страничек материалов бесплатная, а подать их нужно до 20 сентября.

Для более подробной информации перейдите на страницу сайта ФЖ ТГУ.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей