стажировка в Париже

В МИТРО (Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино») появилась образовательная программа «Журналист-репортер за рубежом», которая стала возможна, благодаря поддержке Парижской школы «Centre de formation et de perfectionnement des Journalistes» (досл. «Центр подготовки и повышения квалификации журналистов»).

В образовательную программу стажировки в Париже входят такие аспекты, как:

• Особенности работы журналиста-телерепортера и журналиста, создающего телесюжеты за рубежом. Работа над темой и сценарием репортажа.

• Компоненты видеоматериала, что такое кадр и кадрирование, план и видеоряд;

• Подготовка и обработка эффектных комментариев к сделанному видеорепортажу;

• Технические моменты съемки и различные съемочные техники;

• Наложение звука и звукомонтаж;

• Техники, используемые при видеомонтаже;

• Проектирование, организация и техническое оснащение съемки для репортажа;

• Познавательные экскурсии в редакции французских телепрограмм и печатных СМИ;

• Создание репортажей в Париже;

• Участие в мастер-классах российских международных журналистов.

Обучение журналистскому делу в Париже

Занятия будут проводить французские педагоги, обладающие большим практическим опытом, поэтому студенты МИТРО, попавшие на стажировку, смогут усовершенствовать свои знания, умения и навыки в области режиссуры, проведения съемки, а также подготовки телевизионных репортажей. Итогом стажировки станет самостоятельная съемка и монтаж телерепортажа, который получит оценку профессионалов.

По всем дополнительным вопросам и возможности принять участие в стажировке стоит обращаться в PR-отдел МИТРО (кабинет 8) или по телефону (495) 660-33-20.

читать озывы о МИТРО
Читать все новости рубрики Вести ВУЗов