показ студенческих спектаклей

По истечении лишь нескольких дней после начала занятий на Театральном факультете, руководитель Мастерской первокурсников Сергей Коковкин объявил совим подопечным о проведении смелого эксперимента – самостоятельной подготовки отрывков из классической и современной драматургии.

Само собой, новоиспеченные студенты до крайней степени распережевались, но мастеру курса удалось успокоить своих подопечных и убедить их, что они прекрасно выполнят поставленную перед ними задачу. Впрочем, с появлением в зале ректора МИТРО Андрея Ренарда, пришедшего посмотреть на первые актерские опыты первокурсников, волнение ребят только усилилось. Впрочем, когда погас свет, будущие актеры смогли сфокусироваться только на выбранной ими роли. Студенты решили представить преподавателям МИТРО отрывки из произведений таких авторов, как Островский, Рощин, Арбузов, Чехов, Володин и др.

Большинство работ своих студентов Сергей Коковкин отметил оценками «хорошо» и «отлично». Ту же оценку он поставил и преподавателям, которым пришлось в этом году осуществлять набор на курс. Сергей Борисович в этом году не смог лично принять участие в приемной кампании, поскольку в это время был занят постановкой спектакля за рубежом.

Коковкин также прокомментировал после показа отрывков первокурсниками, что они уже мыслят по-актерски, понимая логику сценического действия и правильно взаимодействуя с партнером. Тем самым, он подытожил, что его смелый эксперимент удался. Благодаря ему, преподаватели получили представление о том, на что способны новые студенты и смогли выделить лидеров среди них, за которыми будут подтягиваться и другие ребята.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов