показ спектакля "Чужаки"

25 сентября 2012 года во вторник состоится показ спектакля "Чужаки", поставленного по пьесе Энни Бейкер, американской писательницы-драматурга, которую нередко называют «американским Чеховым». Показ спектакля состоится в семь часов вечера на площадке «Открытая сцена». Поставлен спектаклю Омским государственным драматическим "Пятым театром".

После показа спектакля также планируется провести обсуждение его со зрителями. Также зрители получат возможность пообщаться с режиссером и актерами, участвовавшими в спектакле. Ожидается встреча и с продюсерской группой, работавшей над созданием спектакля. В нее вошли Джон Фридман, руководитель проекта «Новые американские пьесы для России», Павел Шишин, заместитель директора «Пятого театра» города Омска, Ксения Занадворова, проректор МИТРО и представитель «Пятого театра» в Москве.

Все пришедшие на спектакль студенты МИТРО смогут принять активное участие в обсуждении.

Сюжет спектакля

В захудалом американском городке двое возмущенных мужчин коротают свои дни во дворике кафе. Они по крупицам прожигают свое время, ведя разговоры о филососфии, музыке и поэзии Чарльза Буковски. Однако их привычный ритм жизни был нарушен появлением старшеклассника, подрабатывающего в кафешке официантом во время каникул. Он обратиться к «чужакам» с просьбой покинуть заведение. Это изменит привычное течение жизни для троих людей.

Спектакль состоится по адресу улица Поварская, 20, метро «Арбатская».

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов