семинар в РГГУ

Российский государственный гуманитарный университет сообщает об очередном проведении семинара, посвященного теме детей интернет-поколения в России. Семинар, проходящий под названием "Культура детства: нормы, ценности, практики» пройдет 25 сентября 2012 г. во вторник в 17:30 в аудитории 273 РГГУ.

По итогам проведенного социологического исследования свой доклад представит собравшимся Сергей Цымбаленко, являющийся доктором педагогических наук и президентом объединения ЮНПРЕСС.

Согласно данным исследования о влиянии интернета на российских подростков и юношей, которое проводилось в 2012 году юными журналистами при участии Института общественного проектирования, 93% детей в возрасте от 10 до 17 лет ежедневно выходят в Интернет, используя его в качестве канала коммуникации. Дети начинают общаться в социальных сетях уже с 9 лет, а к 10 годам у них уже появляется опыт поиска информации в сети Интернет и приобретение информационной культуры.

Любопытно, что по статистике всего лишь 37% взрослых выходят в Интернет ежедневно, а никогда не выходя – 46%. Поэтому отсюда напрашивается вывод о том, что современных детей и подростков можно назвать интернет-поколением со своей собственной медиа-средой.

Читать все новости рубрики Вести ВУЗов